Виды Оборудования

От проектирования до сдачи и обслуживания

41

Технические лифты относятся к категории малых грузовых лифтов и используются для перемещения грузов небольшого веса в пределах нескольких этажей или между расположенными на одном уровне различными помещениями.

Одной из важнейших характеристик технических лифтов является их грузоподъёмность, которая может варьироваться в значительных пределах. Существуют сервисные лифты, в функциональные обязанности которых входит транспортировка грузов, вес которых не превышает 5 кг, но в эту же категории лифтового оборудования входят и подъёмно-транспортные механизмы, способные перемещать между этажами грузы весом до 300 кг.

К другим базовым характеристикам технических лифтов относятся точность остановки кабины, скорость движения, количество возможных остановок, производительность и максимальная высота подъёма. Все эти параметры важно учитывать при выборе лифтового оборудования для определённых объектов. Важно отметить, что все указанные характеристики лифтового оборудования регламентируются как Государственными Стандартами Российской Федерации, так и национальными стандартами других стран.

42Точность остановки лифтовой кабины для многих сервисных лифтов является важнейшей характеристикой. Под этим показателем понимают расстояние, которое образуется после остановки кабины между уровнем пола площадки этажа и кабиной лифта. Наличие порога существенно затрудняет помещение грузов в кабину лифта или их разгрузку. ГОСТами допускается колебание данного показателя в пределах до 35 мм. Важно отметить, что у многих технических лифтов этот показатель отличается в зависимости от направления предшествовавшего остановке движения лифтовой кабины.

Под быстродействием лифта понимают скорость его движения. Вместе с тем, эта характеристика технического лифта имеет несколько подтипов. Выделяют номинальную, предельную, рабочую, остаточную и ревизионную скорости движения. Реальная скорость движения сервисного лифта носит название рабочей, при этом она может на 15% отличаться от номинальной скорости лифтового оборудования, диапазон значений которой рассчитывается математически.

Производительность является не менее важной характеристикой лифтового оборудования. Она зависит не только от грузоподъёмности лифта, но и от рабочей скорости его движения. Кроме того, на эту характеристику оказывают влияние такие показатели, как площадь пола, время открытия и закрытия дверей.

Компания ООО "ДВлифт" готова провести работу от создания проекта до сдачи объекта под ключ и дальнейшего обслуживания.

Наши работы

Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Остров Сахалин
Остров Сахалин
Остров Сахалин
Остров Сахалин
Остров Сахалин
Остров Сахалин
Владивосток
Владивосток

Контакты

Адрес

г.Владивосток,
ул. Енисейская 23 Б, офис 102